Quiénes somos

Director de Departamento

Director de Carrera

Colaboradores

Ricardo Armentano

Ricardo Armentano
Profesor Titular
Ing. Electrónico
PhD. Fisiología
rarmentano@cup.edu.uy
CV_En
Formación

Juan Cardelino

Juan Cardelino
Profesor Adjunto
Ing. Eléctrico
MsC. Análisis de imágenes
juanc@fing.edu.uy

Comité Científico
Dr. Gregory Randall
Dr. Alejandra Kun
Dr. Carlos Negreira
Dr. Pablo Musé
Dr. Luis Kun

Colaboradores
Dr. Leandro Cymberknop
Dr. Luis Kun
Dr. Nicolás Pérez


Docentes

gaston_notte

Gastón Notte
Prof. Adjunto
Ing. Computación
MsC. Inv. Operativa
PhD. Inv. Operativa (en curso)
notteg@cup.edu.uy



Germán Pequera
Asistente
Lic. Ciencias Biológicas
MsC. Biofísica
PhD.Biofísica (en curso)
gpequera@cup.edu.uy



Ignacio Farro
Asistente
Dr. en Medicina
Residente Cardiología
MsC. Cardiología (en curso)
ifarro@cup.edu.uy


ariel-stassi
Ariel Stassi
Asistente
Bioingeniero
MsC. Proc. Señales (en curso)
astassi@cup.edu.uy

Gabriela Olivera y Luna
Gabriela Olivera y Luna
Asistente
Bioingeniera
goliverayluna@cup.edu.uy


Franco La Paz
Ayudante
Lic. en Física Médica
Ingeniería Eléctrica (en curso)
flapaz@fing.edu.uy



Camila Simoes
Ayudante
Lic. Ingeniería Biológica (en curso)
csimoes@cup.edu.uy


Gonzalo Cuñarro
Ayudante
Ingeniería Eléctrica (en curso)
gonzalocunarropodesta@gmail.com

mariano-parodi
Mariano Parodi
Ayudante
Lic. Ingeniería Biológica (en curso)
mparodi@cup.edu.uy



Rodrigo Viotti
Ayudante
Doctor en Medicina (en curso)
rviotti@fing.edu.uy



Gustavo Grinspan
Ayudante
Lic. Ciencias Biológicas
MsC. Biofísica (en curso)
ggrinspan@fcien.edu.uy


Andreína Tesis
Ayudante
Lic. Ciencias Físicas (en curso)
atesis@fisica.edu.uy



Alejandra Suárez
Asistente
Tec. Imagen Fotográfica
asuarez@cup.edu.uy


Técnicos

marevalo
Martín Arévalo
Funcionario R12
Tecnólogo Informático
marevalo@cup.edu.uy

150x150_trans
Mauro Curbelo
Ayudante
Tecnólogo Informático (en curso)
maurohcurbelo@gmail.com