Quiénes somos

Director de Departamento

Ricardo Armentano, PhD.
Profesor Titular (Grado 5) Facultad de Ingeniería
rarmentano@cup.edu.uy

Formación
Director de Carrera

Juan Cardelino, Msc.
Profesor Adjunto
juanc@fing.edu.uy

Formación

Docentes

gaston_notte

 

cvuy

 

 

 

Gastón Notte
Profesor Adjunto
Ing. Computación, Msc. Phd (en curso)
notteg@cup.edu.uy

 

cvuy

 

 

 

Germán Pequera
Asistente
MSc. Ciencias Biologicas
(Estudiante de Doctorado)
gpequera@cup.edu.uy


cvuy

 

Ignacio Farro
Asistente
Dr. en Medicina, Residente Cardiología
Msc Cardiología
ifarro@cup.edu.uy


ariel-stassi

Ariel Stassi
Asistente
Bioingeniero Msc. (en curso.)
astassi@cup.edu.uy

Gabriela Olivera y Luna

Gabriela Olivera y Luna
Asistente
Bioingeniera
goliverayluna@cup.edu.uy

Franco La Paz Mastandrea
Ayudante
Lic. en Física Médica
(Estudiante de Ingeniería Eléctrica)
flapaz@fing.edu.uy


Camila Simoes
Ayudante
Estudiante de la Licenciatura en Ingeniería Biológica
csimoes@cup.edu.uy

Gonzalo Cuñarro
Ayudante
gonzalocunarropodesta@gmail.com

mariano-parodi

Mariano Parodi Cabrera
Ayudante
Estudiante de la Licenciatura en Ingeniería Biológica
mparodi@cup.edu.uy, mpc.parodi@gmail.com



Rodrigo Viotti Alayón
Ayudante
Estudiante Doctor en Medicina
rviotti@fing.edu.uy

 


cvuy

Gustavo Grinspan Segal
Ayudante
Licenciado en Ciencias Biológicas / Estudiante de Maestría en Ciencias Biológicas subárea Biofísica (PEDECIBA)
ggrinspan@fcien.edu.uy


Andreína Tesis Montes
Ayudante
Estudiante de Licenciatura en Ciencias Físicas, opción Física
atesis@fisica.edu.uy


Alejandra Suárez
Asistente
Tec. Imagen Fotográfica
asuarez@cup.edu.uy

 

150x150_trans

Mauro Curbelo
Ayudante
Estudiante de Tecnólogo en Informática
maurohcurbelo@gmail.com

150x150_trans


Comité Científico

Dr. Gregory Randall

Dr. Alejandra Kun

Dr. Carlos Negreira

Dr. Pablo Musé

Dr. Luis Kun

Colaboradores

Leandro Cymberknop
Ing. Electrónico, PhD. Ing. Biomédica


Luis Kun
Ing. Electrónico, PhD. Biomedical Eng.


Nicolás Pérez
Prof. Agregado, Ing. Eléctrico, PhD. Física Aplicada


Funcionarios

marevalo

Martín Arévalo
Funcionario R12
Tecnólogo Informático
marevalo@cup.edu.uy

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar